प्यासे मोकामा को पानी पिलायेंगे रौशन,बूँद बूँद पानी को तरस रहे मोकामा के हक के लिए धरने पर बैठे भाजपा नेता।
प्यासे मोकामा को पानी पिलायेंगे रौशन।(water insurance for mokama people by raushan)
बिहार।पटना।मोकामा।बिहार में गर्मी अपने चरम पर कहर बरपा रही है।पिछले कई दिनों से मोकामा में भीषण गर्मी है।आगे भी गर्मी बढ़ती जाएगी।बढ़ती गर्मी के साथ साथ मोकामा में वार्ड नं 14 से 28 तक गंभीर जल संकट उतपन्न हो गया है।पिछले 3 महीने से यँहा के लोग पानी के बिना हाहाकार कर रहे हैं।जनता की सुध लेने वाला कोई नहीं।(water insurance for mokama people by raushan)
मोकामा ऑनलाइन की वाटस ऐप ग्रुप से जुड़िये और खबरें सीधे अपने मोबाइल फ़ोन में पढ़िए ।

बूँद बूँद पानी को तरस रहे मोकामा के हक के लिए धरने पर बैठे भाजपा नेता।(Mokama Online)
गर्मी के दस्तक के साथ ही मोकामा के कई वार्डों में पेयजल की समस्या गहराती जा रही है। रोजमर्रा के कामों के लिए लोगों को दूर-दराज से पानी लाना पड़ रहा है। इससे स्थानीय लोगों को काफी दिक्कतों का सामना करना पड़ रहा है। इतना ही नहीं लोगों के काम-काज सहित विद्यार्थियों की पढ़ाई भी पानी की समस्या के कारण काफी बाधित हो रही है।(water insurance for mokama people by raushan)

मोकामा ऑनलाइन के इन्स्टाग्राम पर हमसे जुड़िये ।
गर्मी के दस्तक देते ही मोकामा के कई कुओं का जलस्तर काफी नीचे चला गया है।(Mokama Online)
गर्मी के दस्तक देते ही मोकामा के कई कुओं का जलस्तर काफी नीचे चला गया है। रखर खाव के अभाव में कुँए का पानी इस्तेमाल योग्य नहीं रह गया है।मोकामा के ज्यादातर चापानल खराब हो गए हैं और कुछ चापानल चालू हालत में हैं। लेकिन इन चापानलों पर पानी भरने के लिए सुबह से लोगों की कतार लग जाती है। महज एक-दो बाल्टी पानी भरने के लिए लोगों को घंटों इंतजार करना पड़ रहा है। घर में पानी की समस्या को लेकर स्कूली बच्चे भी अलग अलग चापानल पर पानी लेने के लिए खड़े देखे जा रहे हैं। इस वजह से बच्चों की पढ़ाई-लिखाई भी बाधित हो रही है। अभी तो गर्मी शुरू ही हुई है और पानी की इतनी समस्या बढ़ गई है तो देखना होगा कि आने वाले महीना में क्या व्यवस्था हो पाएगी।(water insurance for mokama people by raushan)

भाजपा नगर अध्यक्ष रौशन भारद्वाज अपने दर्जन भर साथियों के साथ धरने पर बैठे थे।(Mokama Online)
भाजपा नगर अध्यक्ष रौशन भारद्वाज अपने दर्जन भर साथियों के साथ धरने पर बैठे थे। उन्होंने मांग की जल्द से जल्द मोकामा के जल संकट को दूर किया जाय।इनके द्वारा किये गए धरना प्रदर्शन के बाद पंचमहला पानी टंकी को दुरुस्त किया गया। रौशन भरद्वाज ने नगर परिषद कार्यपालक महोदय से आग्रह किया है कि तेराहा पानी टंकी को भी जल्द दुरुस्त करवाया जाए।
मोकामा और आस पास के इस तरह के अन्य खबरों को जानने के लिए मोकामा ऑनलाइन डॉट कॉम के अतिरिक्त हमारे सोशल मीडिया प्लेटफार्म फेसबुक ,ट्विटर ,इंस्टाग्राम और यूट्यूब पर हमे फॉलो करें।
ये भी पढ़ें:-नए थानाध्यक्ष को दिया 50 रुपये घूस कहा हम तो 50 रुपये ही देते हैं साहब।
ये भी पढ़ें:-मोकामा में पदस्थापित क्लर्क को DM ने दी जबरिया रिटायरमेंट की सजा


टिप्पणियाँ बंद हो जाती हैं, लेकिन Trackbacks और Pingbacks खुले हैं।