एक स्टेशन, एक उत्पाद योजना के तहत मोकामा में बिक रहा है लाई।

एक स्टेशन, एक उत्पाद योजना के तहत मोकामा में बिक रहा है लाई।(lai is selling on Mokama Railway station)

बिहार।पटना।मोकामा।भारतीय रेल ने पारंपरिक शिल्प व लघु उद्यमों के संरक्षण एवं अधिक से अधिक रोजगार सृजन के लिए एक स्टेशन एक उत्पाद योजना के तहत मोकामा जंक्शन पर प्रदर्शनी सह बिक्री केंद्र संचालित किया है। इस योजना के तहत पूर्व मध्य रेल के दानापुर मंडल के 35 स्टेशनों पर प्रदर्शनी सह बिक्री केंद्र खोले गए हैं। (lai is selling on Mokama Railway station)

मोकामा ऑनलाइन की वाटस ऐप ग्रुप से जुड़िये और खबरें सीधे अपने मोबाइल फ़ोन में पढ़िए ।

lai is selling on Mokama Railway station
विज्ञापन

मोकामा रेलवे स्टेशन के प्लेटफॉर्म नं 3 पर एक काउन्टर खोला गया है।(Mokama Online)

मोकामा रेलवे स्टेशन के प्लेटफॉर्म नं 3 पर एक काउन्टर खोला गया है जँहा बाढ़ का लाई मिलेगा।स्थानीय लोगों के साथ साथ रेलवे यात्री भी काउंटर पर खरीददारी करते देखे जा रहे हैं।(lai is selling on Mokama Railway station)

lai is selling on Mokama Railway station
विज्ञापन

मोकामा ऑनलाइन के इन्स्टाग्राम पर हमसे जुड़िये ।

एक स्टेशन-एक उत्पाद के तहत स्थानीय कलाकार को स्टेशन पर सिर्फ 15 दिन में ही अपने उत्पाद प्रदर्शित करने दिया जाएगा।(Mokama Online)

एक स्टेशन-एक उत्पाद के तहत स्थानीय कलाकार को स्टेशन पर सिर्फ 15 दिन में ही अपने उत्पाद प्रदर्शित करने दिया जाएगा। इसके बाद दूसरे कलाकारों को मौका मिलेगा। एक माह में दो उत्पाद और एक साल में 24 उत्पाद एक स्टेशन के लिए रेलवे को चाहिए हैं। ऐसे में एक स्टेशन पर एक या दो नहीं बल्कि कई स्थानीय उत्पादों की तलाश करने रेलवे के अधिकारियों को भी जुटना पड़ रहा है। इन कलाकारों को स्टेशन पर स्टाल लगाने के लिए 15 दिनों का एक हजार रुपये शुल्क भी रेलवे को देगा होगा।(lai is selling on Mokama Railway station)

lai is selling on Mokama Railway station
विज्ञापन

मोकामा और आस पास के इस तरह के अन्य खबरों को जानने के लिए मोकामा ऑनलाइन डॉट कॉम के अतिरिक्त हमारे सोशल मीडिया प्लेटफार्म फेसबुक ,ट्विटर ,इंस्टाग्राम और यूट्यूब पर हमे फॉलो करें।

ये भी पढ़ें:-नए थानाध्यक्ष को दिया 50 रुपये घूस कहा हम तो 50 रुपये ही देते हैं साहब।

ये भी पढ़ें:-मोकामा में पदस्थापित क्लर्क को DM ने दी जबरिया रिटायरमेंट की सजा

lai is selling on Mokama Railway station
विज्ञापन
lai is selling on Mokama Railway station
विज्ञापन

टिप्पणियाँ बंद हो जाती हैं, लेकिन Trackbacks और Pingbacks खुले हैं।

error: Content is protected !!