243 चयनित लोगों को मिलेगा प्रधानमंत्री आवास योजना की किस्त।
243 चयनित लोगों को मिलेगा प्रधानमंत्री आवास योजना की किस्त।(House Insurance to all PM Awas yojna NP Mokama)
बिहार।पटना।मोकामा।मोकामा नगर परिषद कार्यालय में आज प्रधानमंत्री आवास योजना को लेकर एक मेगा शिविर का आयोजन किया गया था।नगर परिषद क्षेत्र मोकामा में प्रधानमंत्री आवास योजना के लाभुकों को 7 मई को किस्त का भुगतान किया जाएगा। इसके लिए सभी तैयारियां पूरी कर ली गई है। नगर परिषद क्षेत्र के हजारों आवास लाभुकों को,पहली,दूसरी, तीसरी व चौथी बकाया किस्त प्रदान की जाएगी।प्रथम चरण के लाभुकों के आवास कार्य संपन्न कराने को लेकर नगर परिषद मोकामा की प्रतिबद्धता पूर्ण होगी।इसके लिए नगर परिषद की ओर से सभी तैयारी पूरी कर ली गई है।(House Insurance to all PM Awas yojna NP Mokama)
मोकामा ऑनलाइन की वाटस ऐप ग्रुप से जुड़िये और खबरें सीधे अपने मोबाइल फ़ोन में पढ़िए ।

जैसे ही लाभुक अपनी क़िस्त लेकर निर्माण कार्य शुरू करेंगे नगर परिषद के अधिकारियों द्वारा जियो टैग द्वारा उन्हें वेरीफाई किया जाएगा।(Mokama Online)
आज के इस मेगा शिविर में प्रधानमंत्री आवास योजना अंतर्गत स्वीकृत लाभुकों में से जिन्हे अबतक आवास का लाभ नहीं मिला था उन्हें कार्यपालक पदाधिकारी द्वारा कार्यादेश देते हुए यह सूचना दिया गया की आगामी 07 तारीख को सभी को उनके खाते में प्रथम किस्त की राशि हस्तातंरित कर दी जाएगी।जैसे ही लाभुक अपनी क़िस्त लेकर निर्माण कार्य शुरू करेंगे नगर परिषद के अधिकारियों द्वारा जियो टैग द्वारा उन्हें वेरीफाई किया जाएगा।(House Insurance to all PM Awas yojna NP Mokama)

मोकामा ऑनलाइन के इन्स्टाग्राम पर हमसे जुड़िये ।
आवास योजना के सभी स्वीकृत लाभुकों को राशि सीधे उनके बैंक खातों में भेजी जा रही है। (Mokama Online)
इस मौके कार्यपालक पदाधिकारी ने बताया कि आवास योजना के सभी स्वीकृत लाभुकों को राशि सीधे उनके बैंक खातों में भेजी जा रही है। आज 49 लाभुकों को नगर परिषद में बुलाया गया था और उन्हें यह जानकारी दी गई कि आने वाली 7 मई को माननीय मुख्यमंत्री के कर कमलों द्वारा सभी लाभुकों को प्रथम किस्त की राशि उनके खाते में हस्तातंरित कर दी जाएगी।कल दिनांक 06 मई को बचे 200 लाभुकों को भी नगर परिषद कार्ययाल बुलााया गया है।(House Insurance to all PM Awas yojna NP Mokama)
नगर परिषद के इस मेगा शिविर में लाभुकों के साथ साथ स्थानीय वार्ड पार्षद और सामाजिक कार्यकर्ता भी शामिल हुए।(Mokama Online)
नगर परिषद के इस मेगा शिविर में लाभुकों के साथ साथ स्थानीय वार्ड पार्षद और सामाजिक कार्यकर्ता भी शामिल हुए। नगर परिषद सभापति कृष्णबल्लभ सिंह और कार्यपालक पदाधिकारी मुकेश कुमार ने लाभुकों को पत्र सौंपा।ज्ञात हो कि आने वाली 7 मई को बिहार के माननीय मुख्यमंत्री नीतीश कुमार नगर परिषद क्षेत्र के पीएम आवास योजना के चयनित लाभार्थियों को डीबीटी के माध्यम से किस्त जारी करेगें।(House Insurance to all PM Awas yojna NP Mokama)


मोकामा और आस पास के इस तरह के अन्य खबरों को जानने के लिए मोकामा ऑनलाइन डॉट कॉम के अतिरिक्त हमारे सोशल मीडिया प्लेटफार्म फेसबुक ,ट्विटर ,इंस्टाग्राम और यूट्यूब पर हमे फॉलो करें।
ये भी पढ़ें:-स्व.पं. साधू शरण शर्मा ,खूब लड़े अंग्रेजो से।
ये भी पढ़ें:-याद किये गये चाकी।


टिप्पणियाँ बंद हो जाती हैं, लेकिन Trackbacks और Pingbacks खुले हैं।