वित्तीय अनियमितता के दोषी मोकामा के पैजना पंचायत के मुखिया होंगे बर्खास्त
मोकामा। मुख्यमंत्री नीतीश कुमार की महत्वाकांक्षी योजना सात निश्चय में वित्तीय अनियमितता के दोषी पाए गए मोकामा के घोसवरी प्रखण्ड के पैजना पंचायत के मुखिया को बर्खास्त किया जाएगा। पटना डीएम कुमार रवि ने पैजना सहित नौबतपुर के अजमा पंचायत के मुखिया को बर्खास्त करने की सिफारिश कर दी है।
-विज्ञापन-

विज्ञापन के लिए संपर्क करें : 9990436770,9743484858
इन दोनों पर सात निश्चय योजना में राशि रहने के बावजूद हर घर नल और गली नली योजना के लिए वार्ड समिति को राशि नहीं जारी करने का आरोप है। वहीं कुछ वार्डों को जरूरत से ज्यादा राशि आवंटित की गई।
डीएम की ओर से हुई जांच में ये अनियमितताएं सही पाई गई। अब पंचायती राज विभाग के प्रधान सचिव ने दोनों मुखिया को बर्खास्त करने की अनुशंसा की है।
मुखिया पर पैसा लेकर काम आवंटित करने, अनुपयोगी इलाकों में योजना के लिए राशि जारी करने, वार्डों में विकास योजनाओं को क्रियान्वित नहीं करने और इन सब में वित्तीय अनियमितता करने का आरोप है।
टिप्पणियाँ बंद हो जाती हैं, लेकिन Trackbacks और Pingbacks खुले हैं।