DM की रिपोर्ट पर पांच वीडियो पर कसा शिकंजा।
बिहार।पटना।(Bihar five BDO tightened) बिहार में सुशासन की सरकार ने भ्रष्ट अधिकारियों पर कसा शिकंजा। योजनाओं में मनमानी लापरवाही और हेराफेरी के आरोप में आधा दर्जन प्रखंड विकास पदाधिकारियों पर शिकंजा कस दिया गया है। सभी प्रखंड विकास पदाधिकारी पर विभाग ने जवाब तलब किया था डीएम की रिपोर्ट के बाद उन्हें दंडित करने की प्रक्रिया आरंभ हो चुकी है।
मोकामा ऑनलाइन की वाटस ऐप ग्रुप से जुड़िये और खबरें सीधे अपने मोबाइल फ़ोन में पढ़िए ।
प्रधानमंत्री आवास योजना के तहत लाभुकों के चयन में घोर लापरवाही बरती गई।
प्रखंड विकास पदाधिकारी पर आरोप है कि उन्होंने ऐसे लोगों को इंदिरा आवास आवंटित कर दिया जो वास्तव में उसके हकदार नहीं थे। प्रधानमंत्री आवास योजना के तहत लाभुकों के चयन में घोर लापरवाही बरती गई जिसके कारण ऐसे ऐसे लोगों को लाभुक बनाया गया जो वास्तव में इसके हकदार ही नहीं है।(Bihar five BDO tightened)
मोकामा ऑनलाइन के इन्स्टाग्राम पर हमसे जुड़िये ।
प्रखंड विकास पदाधिकारी चंद्र भूषण गुप्ता के खिलाफ विभागीय कार्यवाही शुरू हो चुकी है।
प्रखंड विकास पदाधिकारी चंद्र भूषण गुप्ता के खिलाफ विभागीय कार्यवाही शुरू हो चुकी है। संजय कुमार सिन्हा के खिलाफ सरकार के आदेशों को अनदेखी करने का आरोप लगा है ।कुंदन कुमार पर प्रशासन के आदेशों को गंभीरता से क्रियान्वयन नहीं करने का आरोप है ।श्याम कुमार पर आदेशों को गंभीरता से क्रियान्वयन नहीं करने का आरोप लगा है। पवन कुमार ठाकुर को समाज कल्याण विभाग के आरोपों से मुक्त कर दिया गया है।(Bihar five BDO tightened)
कहीं पैसों का हेरफेर हुआ है तो कहीं पैसों की अवैध निकासी ।
कहीं पैसों का हेरफेर हुआ है तो कहीं पैसों की अवैध निकासी ।चाहे वो नल जल योजना हो या ग्राम पंचायत की राशि ।अवैध पैसे निकालने के आरोप में अभिषेक कुमार प्रभाकर पर भी कार्रवाई की गई है। सूर्यगढ़ा में वीडियो रहते हुए उन पर ₹70 लाख से अधिक की हेराफेरी का आरोप लगा है।
लखीसराय जिले के सूर्यगढ़ा के वीडियो अभिषेक कुमार प्रभाकर पर विभागीय कार्रवाई की गई है।
भागलपुर जगदीशपुर प्रखंड के तत्कालीन वीडियो चंद्र भूषण गुप्ता, गोराडीह प्रखंड के बीडीओ संजय कुमार, गया जिले के बेलागंज के वीडियो कुंदन कुमार, मुंगेर जिला के तारापुर के वीडियो श्याम कुमार ,लखीसराय जिले के सूर्यगढ़ा के वीडियो अभिषेक कुमार प्रभाकर पर विभागीय कार्रवाई की गई है।
सात साथियों के शहादत के बाद भी रामकृष्ण सिंह ने सचिवालय पर झंडा फहराया था।
स्व.पं. साधू शरण शर्मा ,खूब लड़े अंग्रेजो से।
-विज्ञापन-



विज्ञापन के लिए संपर्क करें : 79821 24182
टिप्पणियाँ बंद हो जाती हैं, लेकिन Trackbacks और Pingbacks खुले हैं।